Дистанционный курс для координаторов благотворительной и добровольческой деятельности ФК «УРАЛСИБ»

«Дистанционный курс для координаторов благотворительной и добровольческой деятельности ФК «УРАЛСИБ»

Цель курса Сформировать компетенции у координаторов – участников курса по организации и сопровождению благотворительной и добровольческой деятельности, направленной на помощь детям в трудной жизненной ситуации.

Кураторы и преподаватели/эксперты курса

  • Наталья Юрьевна Гладких, кандидат психологических наук, генеральный директор исследовательского центра Grand Prix
  • Владимир Леонидович Вайнер, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway

Программа курса

Первый модуль: Особенности разработки социальных проектов и программ: Владимир Хромов, директор Союза волонтерских организаций и движений.

Второй модуль: Анализ ситуации и постановка проблемы социального проекта: Владимир Вайнер,директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway и Александр Спивак, вице-президент Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.

Третий модуль: Технологии и специфика работы с детьми-сиротами: Татьяна Тульчинская. директор благотворительного фонда помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас», член Совета Московского благотворительного собрания «Все вместе»

Четвертый модуль: Работа с государственными органами. Основные подходы: Ольга Пишкова, Член Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в РФ, с 2002 года входит в Координационный Совет Общероссийского союза общественных объединений «Гражданское общество — детям России».

 Пятый модуль: Мотивация добровольцев: Ольга Зубкова, руководитель Пермского центра развития добровольчества.

Шестой модуль: Информационная работа во внешней среде: Татьяна Тульчинская. директор благотворительного фонда помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас», член Совета Московского благотворительного собрания «Все вместе

Седьмой модуль: Информационная работа в корпоративной среде: Ирина Швец, руководитель Управления по поддержке детей в детских учреждениях Детского фонда «Виктория».

Восьмой модуль: Мобилизация ресурсов (фандрайзинг): Ирина Меньшинина, директор по развитию Благотворительного фонда «Даунсайд-Ап»

Девятый модуль: Оценка эффективности проектов и программ: Марина Михайлова, директор Центра социальных технологий «Гарант».

В обучающей программе приняли участие 26 специалистов из 20 регионов России. Программа реализована на базе сайта www.ngogame.ru