Дорогие друзья!

15 апреля в 16:00 завершила свою работу 22-я выставка рекламной индустрии «Дизайн и Реклама». За четыре дня работы выставки ЦДХ на Крымском Валу посетили 7128 человек.

Однако сухая статистика – это еще не всё. Она не отражает в полной мере той атмосферы непринужденного общения и самого разнообразного творчества, которая царила в выставочных залах ЦДХ в дни работы выставки.

Большой блок фестиваля был отведен и для социальной рекламы.

Так, 13 апреля коммуникационное агентство Grand Prix и Фонд GLADWAY представили показ социальной рекламы, победителей ведущих международных фестивалей Clio Awards и AdStars.

Международный фестиваль рекламы Ad Stars проходит ежегодно в Южной Корее и является одним из главных рекламных событий для рекламных агентств, выходящих на профессиональный рынок. Миссия фестиваля — сделать так, чтобы люди во всем мире понимали культурное разнообразие человечества, в том числе и посредством рекламы. Благодаря такой позиции участие в фестивале бесплатное, что делает его популярным и практически единственным доступным фестивалем для рекламных стартапов и региональных агентств России и других стран.

Фестиваль Clio Awards является одним из старейших международных рекламных фестивалей, который начал работу еще в 1959 году. В течение 50 лет организаторы собирают лучшие работы лучших агентств со всего мира, что позволило Clio стать одним из самых известных мировых рекламных фестивалей.

А 15 апреля был объявлен днем СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ, с насыщенной программой мастер-классов и презентаций от ведущих специалистов в сфере социальной рекламы. Владимир Вайнер, продюсер кросс-медиа проекта «Дело Жизни», директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ «Gladway» и Никита Тихонов-Рау, продюсер и режиссер кросс-медиа проекта «Дело Жизни», руководитель Лаборатории социального кино «Третий сектор», представили совместный проект «Дело Жизни» как «Архитектура и реализация кросс-медиа кампаний». 

Так же в рамках дня СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ прошли множество мастер-классы, лекции и презентации от ведущих специалистов в области социальной рекламы.

22-я выставка рекламной индустрии «Дизайн и Реклама» – один из наиболее значимых профессиональных форумов в России. Отечественные и зарубежные производители рекламной и сувенирной продукции, дизайн-студии и интернет-агентства ежегодно представляют здесь свои самые востребованные разработки и технологические новинки. Помимо основной экспозиции на «Дизайн и Рекламе» отдельное внимание уделяется профессиональным конкурсам, международным конференциям, а также мастер-классам и специальным экспозициям.

Благодарим всех за интерес к социальной рекламе  и социальным проектам.

И – до будущей весны! 23-я «Дизайн и Реклама» состоится там же, в Центральном Доме художника, с 11 по 14 апреля 2017 года