25 июня 2014 года в рамках программы международного дня социального бизнеса состоится вебинар Владимира Вайнера «Добровольчество как площадка для формирования стартапов в социальном предпринимательстве». Вебинар пройдет с 12.00 до 13.30 по Московскому времени.

Вебинар организован интернет-проектом «Банк социальных идей» и Владимиром Вайнером. Встреча посвящена источникам и путям развития социального предпринимательства. Это уже второй вебинар Банка социальных идей. Первый вебинар Владимира Вайнера «Самоопределение в социальном предпринимательстве» можно посмотреть в режиме автовебинара на специальном ресурсе: http://soindex.gowebinar.info/

Вторая онлайн-встреча посвящена такому активно развивающемуся последние десятилетия явлению как добровольчество, с анализом возможностей, полезных для развития социального предпринимательства. Регистрация участников здесь: http://lse.timepad.ru/event/129191/

Сфера добровольчества обширна, безвозмездный осознанный труд для решения социальных проблем – одна из старейших форм объединения ресурсов социума перед существующими вызовами в истории человечества.

По словам ведущего вебинара, директора Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, «мы хотим рассмотреть и предложить вам несколько форм добровольчества, которые могут быть проявлены в вопросах развития такого, по-новому осознанного, явления современной экономики, как социальное предпринимательство».

Интересно, что позиция, которая впервые будет озвучена Владимиром на вебинаре 25 июня 2014 года во время программы международного дня социального бизнеса уже в первых числах июля 2014 года будет представлена в Женеве на V Международной конференции «Добровольчество — технология социальный преобразований» в отделении Организации Объединенных Наций в Женеве (Швейцария) на тематическом блоке «Корпоративное добровольчество и социальное предпринимательство». Так что участники вебинара услышат это раньше, чем в Женеве и даже смогут скорректировать некоторые положения, или дополнить доклад своими примерами в рамках обсуждения.

Банк соц идей2

Контакты:

Банк социальных идей: http://www.social-idea.ru/

Сообщество Банка социальных идей: https://www.facebook.com/bankofsocialentrepreneurs