Осенью 2020 года в рамках проекта Фонда «Разработка и апробация модели социально-экономического воздействия деятельности СО НКО» вместе с командой исследователей НИУ ВШЭ и фонда «Нужна помощь» при поддержке Фонда президентских грантов, Форума Доноров, а также Агентства социальной информации и фонда «Навстречу переменам» проводим анкетирование НКО, направленное на уточнение реальной роли оценки в жизни некоммерческих организаций.

Мы сформулировали 11 вопросов о разных аспектах оценки и ваши ответы помогут обозначить важные моменты, связанные с подходами, критериями и вопросами применения оценки в повседневной жизни некоммерческих организаций.

На этом исследование не заканчивается. Все заинтересованные НКО приглашаются к развернутому опросу “Как и для чего НКО используют оценку в своей работе?”. По итогам которого команда проекта «Разработка и апробация модели социально-экономического воздействия деятельности СО НКО» подготовит обзор, систематизирующий опыт российских НКО в области оценки, и предложит 30 НКО принять участие в внедрении различных моделей и алгоритмов оценки в сопровождении экспертов Высшей школы экономики.

Сейчас собрано более 150 анкет, но мы хотим довести это число до 300, при этом приглашая в опрос скорее те НКО, кто работал с оценкой своих программ. Если Вы еще не заполняли эту анкету — приглашаем! Обязательно зайдите — наши анкеты и этот опрос одновременно и источник новых знаний и открытий:) Сссылка: https://opr.to/BwQv8aw — можно делиться этим сообщением с НКО, которым это может быть актуально. Еще один мотив участия в опросе — из числа участников мы к началу 2021 года выберем 30 НКО для совместной апробации алгоритмов оценки.

Поэтому — приглашаем принять участие в опросе и поделиться к коллегами!

Проект поддержан Фондом президентских грантов и реализуется Фондом развития медиапроектов и социальных программ Глэдвэй в партнерстве с Институтом социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ.

Больше оперативной информации в нашей группе «Оценка социального воздействия НКО — обсуждаем вместе!»